Предмет: Химия, автор: nastiuska1580

раствор массой 1200 г с массовой долей 8%упарили до тех пор пока осталось а)1000г раствора,б)900г,в)800г раствора. вычисли массовую долю соли в упаренных растворах.

Ответы

Автор ответа: Pazzle
0

1.m(соли)=1200*0.08=96г

2)W1=96/1000*100%=9.6%

2)w2=96/900*100%=10.6%

3)w3=96/800*100%=12%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним