Предмет: Химия, автор: fgsdfgsdfg

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ♥

Смесь состоящую из 10 л пропана и 10 л бутана сожгли. Какой объем воздуха потребуется для сжигания данной смеси?

Ответы

Автор ответа: dimonsnake
0
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
Молей в C3H8 = 0.45
Соотношение
0.45/1=x/5
x=2.25
2.25*22.4=50.4(Это к пропану)
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
Молей опять же 0.45
соотношение 
0.45/2=х/13
х=2.925
V=2.925*22.4=65.52
Это к бутану
65.52+50.4=115.92

Автор ответа: fgsdfgsdfg
0
Спасибо, киса♥
Автор ответа: fgsdfgsdfg
0
А можно вопрос?
Автор ответа: dimonsnake
0
да можно
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова, автор: timka100149