Предмет: Математика, автор: егор540

На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй водитель-40 литров такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вмести они заплатили 1560руб

Ответы

Автор ответа: annasamoylova
0
пусть x- цена за литр
тогда составим уравнение: 25x+40x=1560
65x=1560
x= 24
Из этого следует, что
1 заплатил: 24*25= 600
2 заплатил: 24*40= 960

Проверим
960+600 = 1560
Значит все решено правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lollipoplolli