Предмет: Математика,
автор: егор540
На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй водитель-40 литров такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вмести они заплатили 1560руб
Ответы
Автор ответа:
0
пусть x- цена за литр
тогда составим уравнение: 25x+40x=1560
65x=1560
x= 24
Из этого следует, что
1 заплатил: 24*25= 600
2 заплатил: 24*40= 960
Проверим
960+600 = 1560
Значит все решено правильно
тогда составим уравнение: 25x+40x=1560
65x=1560
x= 24
Из этого следует, что
1 заплатил: 24*25= 600
2 заплатил: 24*40= 960
Проверим
960+600 = 1560
Значит все решено правильно
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: AnstyLox
Предмет: Физика,
автор: shinzowosasageo
Предмет: Математика,
автор: lollipoplolli
Предмет: Математика,
автор: 09876543211234567895
Предмет: Экономика,
автор: yanaostrietsva