Предмет: Физика, автор: lil908

решите задачу.

газ занимает объём 100 л при давлении 100 кПа и температуре 20 градусов цельсия.какого количество вещества данного газа?

Ответы

Автор ответа: ChukaMan
0

V = 100 л = 100 * 10^-3 м^3 = 0.1 м^3

T = 20 градусов цельсия = 293 Кельвин

pV = Ню*R*T

Ню = pV / RT = 4,107 моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: didar2012