Предмет: Химия,
автор: sliventsev
рассчитайте массовую долю раствора, который образуется при добавлении 80 г воды к 120 г 6% раствора
Ответы
Автор ответа:
0
масса вещества в растворе = 120 г*0,06 = 7,2 г
масса раствора2 = 120 г + 80 г = 200 г
масс. доля р-ра2 = 7,2 г/200 г = 0,036 или 3,6%
Ответ: 3,6%
масса раствора2 = 120 г + 80 г = 200 г
масс. доля р-ра2 = 7,2 г/200 г = 0,036 или 3,6%
Ответ: 3,6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: das2d26
Предмет: Русский язык,
автор: alexsey01
Предмет: Математика,
автор: lukmanovanuria5
Предмет: Математика,
автор: Ma0s
Предмет: Литература,
автор: Данила101