Предмет: Химия, автор: Настюха5киса

сколько граммов меди необходимо взять,чтобы получить 800 г. оксида меди(3)?

Ответы

Автор ответа: AnnKalevich
0

х моль           4,5 моль

4Cu + 3O2 = 2Cu2O3

4 моль          2 моль

n = m/M

M(Cu2O3) = 176 г/моль

n(Cu2O3) = 800 г / 176 г/моль = 4,5 моль

х = 4,5

4      2

х = 9

n(Cu) = 9 моль

m = n*M

M(Cu) = 64 г/моль

m(Cu) = 9 моль * 64 г/моль = 576 г

Ответ: 576 г

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Terminator2019
Предмет: Биология, автор: abiltest053