Предмет: Физика, автор: OnEShoTeR

 Решите,пожалуйста, с пояснением.

Подъёмный кран равномерно поднимает бетонную плиту объёмом 0,1 м в кубе на высоту 20 м .Плотность бетона 2400кг/м в кубе.Чему равна работа,совершаемая краном?Ускорение свободного падения g=10Н/кг.Ответ запишите в килоджоулях.

Ответы

Автор ответа: geog14
0

Решение

A=mgh=pVgh=2400 * 0.1 * 10 * 20 = 48000Дж=48кДж

Автор ответа: School877Max
0

объём бетонной плиты равен 0,1м
умножаем 2400кг/м на высоту 20м и делим на 0,1м
поолучаем 480000Дж=48кДж

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: kirachikabamboni
Предмет: Математика, автор: adilovaadel75