Предмет: Химия,
автор: partyalina
24 г. этана прореагировало с 21 г. хлора. Найдите количество образовавшегося хлорэтана.
Ответы
Автор ответа:
0
C2H6+Cl2=C2H5Cl+ HCl
n(C2H6)= 24г/30г/моль = 0,8 моль
n(Cl2)= 21г/71г= 0,3 моль
Cl2 в недостатке, значит n(C2H5Cl)= 0,3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: wizardbarley721
Предмет: Математика,
автор: sokolowartm15
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: poxx