Предмет: Физика, автор: ягмур11

тело массой 10кг подняли на высоту 2м и совершили при этом работу 240дж. с каким ускорением поднимали тело?

Ответы

Автор ответа: deadpool27
0
=2 кг
h=10 м
W=240 Дж
a=?

W=m(a+g)*h
g≈9,8 м/c²
240=2(a+9,8)*10
240=20(a+9,8)
12=a+9,8
a=2,2 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: vikgamesyoutube
Предмет: Математика, автор: maxaSwiftKey