Предмет: Физика,
автор: ilnur013
Определить массу одной молекулы – mо, число молекул – N, а так же число молей ν, если задана масса вещества m. Наименование вещества: Окись Углерода Обозначение молекулы: CO m(кг): 0,68
Ответы
Автор ответа:
0
m0=M/Na=28*10^-3/6*10^23=4,67*10^=26 кг
N=m/m0=0,68/4,67*10^-26=1,46*10^25
v=m/M=0,68/28*10:-3=24,3 моль
N=m/m0=0,68/4,67*10^-26=1,46*10^25
v=m/M=0,68/28*10:-3=24,3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dayanakonysbai2008
Предмет: Геометрия,
автор: mishka2030
Предмет: Математика,
автор: top200016
Предмет: Литература,
автор: эдик0102