Предмет: Физика,
автор: killmestro1
Лампа сопротивлением 480оМ соединена последовательно с резистором сопротивлением 120оМ. Каково напряжение на всей цепи, если по ней идет ток 0,2 А
Ответы
Автор ответа:
0
При последовательном соединении сопротивления суммируются, значит общее сопротивление цепи равно 480+120 = 600 Ом.
U = RI = 600x0,2 = 120 в.
Ответ: 120 вольт.
U = RI = 600x0,2 = 120 в.
Ответ: 120 вольт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dashazrrrr2008gmail
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nastataluenko
Предмет: Информатика,
автор: ipabulkasimova
Предмет: Математика,
автор: alenka25223
Предмет: История,
автор: Hitraya0997