Предмет: Физика, автор: Mavrichka2000

кубический сосуд заполнен водой массой 64 грамма найти давление на дно сосуда

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
пусть сторона куба а, тогда его объем а³, дно имеет площадь а²

плотность воды ≈ 1 г/см³ ⇒ а³ *1=64 г     а³ =64 см    а=∛64 = 4см

давление Р=mg/a² ≈64*10/16 =40 г/см²

если перевести граммы в кг то 40 г = 0,04 кг   и  1см²=0,0001 м²

40 г/см² =0,04/0,0001 = 400 Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: КоТЯшкАя