Предмет: Физика,
автор: foma1984
Батарейке с эдс равной 3v подключили резистр сопротивлением 20 Ом падение напряжения на резистре оказалось 2v .определить ток короткого замыкания
Ответы
Автор ответа:
0
I = E/(r+R)
I = U/R,
E= 3 В,
R = 20 Ом,
U = 2 В,
Iкз = E/r,
U/R = E/(r+R),
U*(r+R) = E*R,
r+R = E*R/U;
r = (E*R/U) - R = R*( (E/U) -1) = R*(E-U)/U,
Iкз = E/r = E/( R*(E-U)/U ) = E*U/(R*(E-U));
Iкз = 3*2/(20*1) A = 6/20 A = 3/10 A = 0,3 A
I = U/R,
E= 3 В,
R = 20 Ом,
U = 2 В,
Iкз = E/r,
U/R = E/(r+R),
U*(r+R) = E*R,
r+R = E*R/U;
r = (E*R/U) - R = R*( (E/U) -1) = R*(E-U)/U,
Iкз = E/r = E/( R*(E-U)/U ) = E*U/(R*(E-U));
Iкз = 3*2/(20*1) A = 6/20 A = 3/10 A = 0,3 A
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: angel161616
Предмет: География,
автор: tabasco72
Предмет: Математика,
автор: kamillafleck
Предмет: Информатика,
автор: natnosova
Предмет: Математика,
автор: miriev