Предмет: Физика,
автор: temachernin
Найдите вес алюминиевой детали массой 1 кг полностью опущенной в воду
Ответы
Автор ответа:
0
P = F(тяжести)-F(архимеда)
P = mg - pgv = mg - pg * m/p
P = 1 кг * 10 Н/кг - 1000 кг/м3 * 10 H/кг * 1 кг/2700 кг/м3 = (10-3,7)Н = 6,3 Н
P = mg - pgv = mg - pg * m/p
P = 1 кг * 10 Н/кг - 1000 кг/м3 * 10 H/кг * 1 кг/2700 кг/м3 = (10-3,7)Н = 6,3 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Evaaq
Предмет: Математика,
автор: pushok1513
Предмет: Английский язык,
автор: 89082956671ava
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nek2003