Предмет: Физика,
автор: complexes
Какое давление на опору производит мраморная колонна объёмом 7 м в кубе , если площадь её основания 1,4 м в квадрате.Решите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V=7 м в кубе
S= 1,4 м в квадрате
r= 2700 кг/м в кубе
g = 10 кг/н
p=?
Решение:
p= F/S F= m*g m= r* V
m= 2700 * 7= 18900Кг
F= 18900*10= 189000Н
p= 189000:1,4= 135кПа
Ответ: p= 135кПа
V=7 м в кубе
S= 1,4 м в квадрате
r= 2700 кг/м в кубе
g = 10 кг/н
p=?
Решение:
p= F/S F= m*g m= r* V
m= 2700 * 7= 18900Кг
F= 18900*10= 189000Н
p= 189000:1,4= 135кПа
Ответ: p= 135кПа
Автор ответа:
0
Спасибо огромное!Помогите пожалуйста вот с этим : http://znanija.com/task/18070067
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: enderrg14092
Предмет: Английский язык,
автор: demcenkou419
Предмет: Математика,
автор: Nastya01200
Предмет: Физика,
автор: Аноним