Предмет: Физика,
автор: Аноним
25.15
Помогите ,помогите
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Вес правого груза 180 Н.Плечо правой силы равно 1 делению рычага, а левой силы - 9 таких делений.
Из равенства моментов сил:
180*1=F*9
F=180:9=20 Н Масса левого груза 2 кг
Из равенства моментов сил:
180*1=F*9
F=180:9=20 Н Масса левого груза 2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 245H02495HN024NJ0246
Предмет: Литература,
автор: vlapsina75
Предмет: Химия,
автор: cemenov2006
Предмет: Математика,
автор: умник54311
Предмет: История,
автор: naumovmax