Предмет: Химия,
автор: Visкas
Какой объем кислорода образуется при термическом разложении бертолетовой соли(хлората калия) массой 414 мг при н.у.? Схема реакции: KClO3 = KCl +O2
Ответы
Автор ответа:
0
2KCLO3 =2KCL + 3O2При разложении 414 мг хлората калия образуется х мл кислородаПри разложении 122.5 мг ----------------------------------- 44.8 мл кислородах = 414 Х 44.8 : 122.5 = 151 мл
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: angel161616
Предмет: Химия,
автор: esmi6002
Предмет: Информатика,
автор: evmoskalevich
Предмет: Математика,
автор: 1992arturkz
Предмет: Алгебра,
автор: metalic200