Предмет: Химия,
автор: Романн111
задачи на использование формулы для нахождения массы по известному количеству вещества. Рассчитайте массу 1,5 моль сульфата натрия Na2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
M(Na2SO4)= 23*2+32+16*4=142 г/моль
m=M*n=142*1,5=213 г.
m=M*n=142*1,5=213 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: boirovamehrannez
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: maiev2021
Предмет: Математика,
автор: Айдан2003