Предмет: Химия,
автор: katigeraskina
В реакции меди с кислородом (O2) образовалось 800г оксида медии (2). Расчитать, какая масса меди вступила в реакцию с кислородом? Cu+O2=CuO
Ответы
Автор ответа:
0
2Cu + O2 = 2CuO
Ню CuO = 800г/80г/моль = 10 моль
Ню Cu : Ню оксида
2:2
Ню меди = 10 моль
Масса меди = 10 моль * 64 г/моль = 640 г
Ню CuO = 800г/80г/моль = 10 моль
Ню Cu : Ню оксида
2:2
Ню меди = 10 моль
Масса меди = 10 моль * 64 г/моль = 640 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: arykbaevanaku
Предмет: Математика,
автор: dumpling91
Предмет: Українська література,
автор: goodgdgd57
Предмет: Математика,
автор: 28013
Предмет: Математика,
автор: nakaripi