Предмет: Химия, автор: liohkaac

определите количество вещества оксида углерода 4 ,образовавшегося при сжигание метана объёмом 56 литров,помогите!

Ответы

Автор ответа: Biuti18
0
56л     Х моль
CH4+2O2=CO2+2H2O
22,4л    1 моль
Найдем количество вещества углекислого газа и объём метана по уравнению:
V=Vm x n
V(CH4)=22,4л/моль х 1моль=22,4л
n(CO2)=1моль
Теперь найдем количество вещества CO2:
Составим пропорцию:
56л/22,4л=хмоль/1моль
n(CO2)=56л х 1моль/ 22,4л=2,5моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ДАРЬЯ81
Предмет: География, автор: hdhdgggg