Предмет: Химия,
автор: stvtsv1
Вычислите массу кислорода необходимого для сжигания 8 мг метана
Ответы
Автор ответа:
0
0,008 г Х г
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n = 1 моль n = 2 моль
Mr = 16 г/моль Mr = 32 г/моль
m = 16 г m = 64 г
0,008 г СН4 - Х г О2
16 г СН4 - 64 г О2
m(O2) = 0,008 * 64 / 16 = 0,032 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nataham2005
Предмет: Математика,
автор: lavenik
Предмет: Физика,
автор: clon2006ashpin
Предмет: География,
автор: вика00236000