Предмет: Физика, автор: kwethepeople

После соединения тонким проводом двух заряженных проводящих шаров, радиусы которых 20 см и 30 см, а потенциалы соответственно 100 В и 150 В, потенциалы
шаров φ1 и φ2 окажутся равными- ?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано R1=20см   R2=30cм   ф1=100В  ф2=150В    ф- ?

С=Q/ф    ф=k*Q/R
C=R/k - емкость сферического конденсатора
Ф=Q/C=Q/(C1+C2)=(q1+q2)/(C1+C2)=(C1*ф1+С2*ф2)/(С1+С2)=
(R1*ф1/k   +R2*ф2/k)  /(R1/k+R2/k)=(ф1*R1+ф2*R2)/(R1+R2)=
=(100*0,2+150*0,3)/0,5=(20+45)/0,5=130В

Ответ ф=130В ( потенциалы обоих шаров одинаковы)
Автор ответа: kwethepeople
0
ну как может 110, если нет такого ответа. значит задача не правильна решена- что я в ЕГЭ отмечу тогда?
Автор ответа: MashaPutnaj
0
ты чего слепой ???? посмотри
Автор ответа: MashaPutnaj
0
желаю тебе получить по ЕГЭ 10 баллов ты это заслуживаешь...
Автор ответа: kwethepeople
0
я тут нажал спасибо и поставил звезды
Автор ответа: kwethepeople
0
ты исправил
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rkhasulbegova
Предмет: Литература, автор: амина12345678910