Предмет: Физика,
автор: dotermatematik
Балка весом 1400 H подвешена на двух канатах.Какова сила натяжения этих канатов,если AC=3 м , CB = 1 м (рис.7)
[На рисунке смотрите №6}
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Из условия ∑М=0 составляем уравнение моментов относительно точки А
Р - вес балки
Р*АС-Т(2)*4=0
Т(2)=1400*3/4=1050 Н
Из условия ∑F=0 получаем,что Т(1)=1400-1050=350 Н
Р - вес балки
Р*АС-Т(2)*4=0
Т(2)=1400*3/4=1050 Н
Из условия ∑F=0 получаем,что Т(1)=1400-1050=350 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: anastasia1283
Предмет: Русский язык,
автор: nigorasadmanova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: telmanasem990
Предмет: Математика,
автор: danilkozlovski
Предмет: Обществознание,
автор: nossok1488