Предмет: Математика,
автор: Flash2005
Зная, что купили 8 наборов кнопок по цене 12 руб/шт., ответь на следующие вопросы.
1) Во сколько раз должна уменьшиться цена набора кнопок, чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких же наборов?
2) Во сколько раз уменьшится количество наборов кнопок, купленных за ту же стоимость, если набор станет в 4 раза дороже?
3) Какой должна быть цена набора кнопок, чтобы за ту же стоимость купить 32 таких же набора?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 8 х 12= 96р. - затратили, чтоб на 96 р можно было купить 16 наборов - 96:16= 6р.
Ответ в 2 раза. т.к 12:6=2
2) 12х4= 48 , на 96 р можно купить 2 набора по 48 р. 96:48=2
Ответ в 6 раз меньше можно купить т. к. 12:2=6
3) 96:32= 3р.
Ответ при стоимости набора 3р. , на 96р. можно купить 32 набора
Ответ в 2 раза. т.к 12:6=2
2) 12х4= 48 , на 96 р можно купить 2 набора по 48 р. 96:48=2
Ответ в 6 раз меньше можно купить т. к. 12:2=6
3) 96:32= 3р.
Ответ при стоимости набора 3р. , на 96р. можно купить 32 набора
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: horzovaksenia963
Предмет: Математика,
автор: gserjik133
Предмет: Математика,
автор: maria33657
Предмет: История,
автор: StaseyG
Предмет: Биология,
автор: zaikovskaya