Предмет: Физика,
автор: Моржиха
Цинковый шар весит 3,6 Н, а при погружении в воду- 2,8 Н. Сплошной ли это шар или имеет полость? Если шар полый, то чему равен объём полости.
Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
ро1=7100 кг/м3 ро2=1000 кг/м3 F1=3.6 H F2=2.8 H V=?
Fa=F1-F2=po2*V2*g
V2=(F1-F2)/(po2*g)=(3.6-2.8)/(1000*10)=8*10^-5 м3
F1=m*g=po1*V1*g V1=F1/(po1*g)=3.6/(7100*10)=5*10^-5 м3
Объем полости V=V2-V1=(8-5)*10^-5=3*10^-5 м3
==============
Автор ответа:
0
спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jsbdbdh
Предмет: Математика,
автор: darinawolfox
Предмет: Французский язык,
автор: help7246
Предмет: Математика,
автор: danwoolf
Предмет: Математика,
автор: kutkinayuliya2