Предмет: Физика,
автор: Арик111
какое количество теплоты выделяется при остывания 1.5 т чугуна от 70 до 10?
Ответы
Автор ответа:
0
Для чугуна удельная теплоемкость с равна 500 Дж/кг*К
Тогда Q = c*M*(t1-t2) = 500*1500*(70-10) = 45*10^6 Дж
если в калориях, то 45*10^6 / 4,1868 = 10748065 калорий
Тогда Q = c*M*(t1-t2) = 500*1500*(70-10) = 45*10^6 Дж
если в калориях, то 45*10^6 / 4,1868 = 10748065 калорий
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: annasmailkit
Предмет: Геометрия,
автор: elvirasalaoddoginova
Предмет: Английский язык,
автор: dashagahsa
Предмет: Математика,
автор: daniukkolyad
Предмет: Алгебра,
автор: vladasol