Предмет: Физика,
автор: Ксэния7
Под действием силы 100Н тело переместилось в направлении действия силы на 10 м за 10 с. Какой была мощность силы при этом перемещении?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Fтяж=100H
S=10м
t=10с
N-?Bт
решение:
Сначала нужно найти работу за время A=FS=100H*10м=1000Дж
теперь и мощьность по формуле N=A/t, в течении времени которого эта работа была совершена = 1000Дж/10с=100Bт
вот так точно!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kuznecovaolesa961
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Brylya