Предмет: Физика,
автор: echelon191991919
Плот плывет по реке. После того, как на него поместили груз, объем
погруженной в воду части увеличился на 2 м3. Определить вес помещенного на плот груза.
Ответы
Автор ответа:
0
Поскольку плот вытеснил 2 кубометра воды, то
P = Fa = ρводы*g*V = 1000*10*2 = 20 000 Н
или масса груза m = 2 000 кг или 2 тонны!
P = Fa = ρводы*g*V = 1000*10*2 = 20 000 Н
или масса груза m = 2 000 кг или 2 тонны!
Автор ответа:
0
огосподибожемой, спасибо большое!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: goraa17122007
Предмет: Математика,
автор: medina5kuat
Предмет: Русский язык,
автор: arinapovaliy
Предмет: Математика,
автор: Leya3
Предмет: Физика,
автор: котенок110