Предмет: Физика, автор: соня573

По медному проводнику длиной 3000м и сечением 0,51 мм^ протекает ток силой 2,2 А. Определите напряжение на концах этого проводника. Удельной сопротивление меди-0,017 Ом•мм.^/м

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
l=3000m
S=0,51mm^2
I=2,2A
p=0,017 frac{Om*mm^2}{m}
-----
U-?

Решение:
U=IR
R= frac{pl}{S}
R= frac{0,017 frac{Om*mm^2}{m}*3000m }{0,51mm^2}= 100Om
U=2,2A=100Om=220V

Ответ: U=220V
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Bloomalla