Предмет: Химия,
автор: zinnursaahmetov
определите гидроксида калия в растворе объемом 0.5л с массовой долей гидроксида калия 10% Плотность раствора 1.092г/см
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы плотности ρ=m/V вычислим массу(m) данного раствора. Перед этим обратим 0.5л в 500мл, так как единица измерения см³ подразумеват мл.
1.092•500=546г
вычислим 10% от 546г-ов по формуле (546•10)/100=54.6г
54.6г KOH в 10%-ом растворе 546г
1.092•500=546г
вычислим 10% от 546г-ов по формуле (546•10)/100=54.6г
54.6г KOH в 10%-ом растворе 546г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kuangalievakamila
Предмет: Биология,
автор: fhshfshsf
Предмет: Физика,
автор: zannavera
Предмет: Алгебра,
автор: viktorskripko