Предмет: Химия,
автор: zinnursaahmetov
желудочный сок представляет собой 5%- ную соляную (хлороводородную) кислоту определите массу HCI в 1 кг желудочного сока
Ответы
Автор ответа:
0
1кг= 1000г.
Мы знаем, что чистая кислота составляет 5% от всей массы желуд. сока, следовательно найдем 5% от 1000 г.
1000г/100= 10г- это 1%, тогда 5%= 10г*5=50г.
Ответ: масса HCl= 50г.
Мы знаем, что чистая кислота составляет 5% от всей массы желуд. сока, следовательно найдем 5% от 1000 г.
1000г/100= 10г- это 1%, тогда 5%= 10г*5=50г.
Ответ: масса HCl= 50г.
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zincenkov204
Предмет: Английский язык,
автор: ovchinnikovmatvei08
Предмет: Алгебра,
автор: Viriodacus
Предмет: Обществознание,
автор: Vlad309