Предмет: Химия,
автор: Аптапта
рассчитайте массу масляной кислоты которая образуется при окислении бутанола массой 40,7 г
Ответы
Автор ответа:
0
СН3-СН2-СН2-СН2-ОН + 3[O] = С3Н7-СООН + Н2О
n(бутанола) = 40,7/74 = 0,55 моль
количество кислоты тоже = 0,55 моль.
Масса кислоты = 0,55*88 = 48,4 г.
n(бутанола) = 40,7/74 = 0,55 моль
количество кислоты тоже = 0,55 моль.
Масса кислоты = 0,55*88 = 48,4 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: saoirk
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: volkovalizok70
Предмет: География,
автор: Полинка522
Предмет: Химия,
автор: iuizotoff