Предмет: Физика,
автор: anasteisha161
Wэ=4мДж U=200В Найдите С-?
Ответы
Автор ответа:
0
Как я понял, здесь речь идет о энергии электрического поля???
Если это так, то находим емкость конденсатора
Дано:
Wэ = 4 мДж = 4*10⁻³ Дж
U = 200 B
____________
C - ?
По формуле:
Wэ = С*U² /2 имеем:
C = 2*Wэ / U² = 2*4*10⁻³ / 200² = 0,2*10⁻⁶ Ф = 0,2 мкФ
Если это так, то находим емкость конденсатора
Дано:
Wэ = 4 мДж = 4*10⁻³ Дж
U = 200 B
____________
C - ?
По формуле:
Wэ = С*U² /2 имеем:
C = 2*Wэ / U² = 2*4*10⁻³ / 200² = 0,2*10⁻⁶ Ф = 0,2 мкФ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: imaa30916
Предмет: Математика,
автор: violetamilay2
Предмет: Биология,
автор: haskistandoff
Предмет: Математика,
автор: matvei2014