Предмет: Физика,
автор: Kimster
Сколько электронов пройдёт через поперечное сечение нити лампочки за 1 мин при силе тока 0,6 А?
Ответы
Автор ответа:
0
I=q / t , q=I*t=0,3A*5*60c=90Кл, N=q /q(e)=90Кл / 1,6*10(в-19)Кл=56,25*10(в 19)=5,6*10
Автор ответа:
0
I=q:t
q=I•t=0,6•60=36 Кл
q=I•t=0,6•60=36 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ergenzhaskairat
Предмет: Химия,
автор: danilyurkanis
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nopalionka