Предмет: География,
автор: plaxinadaria
Определите относительную влажность воздуха, если при температуре +12° в 1 куб.м этого воздуха содержится 1 г водяного пара.
(С решением)
ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
по таблице зависимости давления мы видим, что при t +12°С давление водяного пара = 10,7 г/м³, следовательно
относительная влажность воздуха
φ = Ρ / Ρ₀ * 100 %
φ = 1 / 10,7 * 100
φ = 9,3458 ≈ 10 %
относительная влажность воздуха
φ = Ρ / Ρ₀ * 100 %
φ = 1 / 10,7 * 100
φ = 9,3458 ≈ 10 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kamelia050505
Предмет: Математика,
автор: ainursalimova
Предмет: Алгебра,
автор: alEnOochkAa
Предмет: Алгебра,
автор: ismailov1910
Предмет: Математика,
автор: atshabarov95