Предмет: Химия,
автор: Котоартка
Определите массу железа необходимого для получения 2 моль меди реакцией замещения между железом и сульфатом меди (2)
Ответы
Автор ответа:
0
Реакция:
Fe+CuSO4=Cu+FeSO4
двум молям меди соотв. два моль железа, то есть 2•56(отн.масса.железа)=112
Fe+CuSO4=Cu+FeSO4
двум молям меди соотв. два моль железа, то есть 2•56(отн.масса.железа)=112
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Х г 2 моль
Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu
n=1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль
m=56 г
Х г Fe - 2 моль Cu
56 г Fe - 1 моль Сu
m(Fe) =56 *2 / 1 =112 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Desera1234
Предмет: Геометрия,
автор: olgatri07
Предмет: Русский язык,
автор: 20830
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: karinavolkovaa