Предмет: Химия,
автор: AlinkaMalinka120
вычислите количество вещества оксида кальция образовавшегося при разложении 19 грамм известняка) Пожалуйста очень надо!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Реакция:
CaCO3=CaO+CO2
Решение:
по формуле n=m/M, получаем n(CaCO3)=19/100=0.19моль
по реакции соотношения молей известняка и оксида кальция равны(1:1), значит CaO так же 0.19 моль. Это и есть кол-во вещества, если нужно получить его массу то 0.19 умножаем на Mr(CaO) = 0.19•56=10.64г
Ответ: 0.19 моль либо 10.64г
CaCO3=CaO+CO2
Решение:
по формуле n=m/M, получаем n(CaCO3)=19/100=0.19моль
по реакции соотношения молей известняка и оксида кальция равны(1:1), значит CaO так же 0.19 моль. Это и есть кол-во вещества, если нужно получить его массу то 0.19 умножаем на Mr(CaO) = 0.19•56=10.64г
Ответ: 0.19 моль либо 10.64г
Автор ответа:
0
19 г х моль
СаСО3 = СаО + СО2
100 г 1 моль
х= ∨(СаО) = (19 г/100 г) × 1 моль = 0,19 моль
Ответ: 0,19 моль
СаСО3 = СаО + СО2
100 г 1 моль
х= ∨(СаО) = (19 г/100 г) × 1 моль = 0,19 моль
Ответ: 0,19 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nurlanovaeliza9
Предмет: Биология,
автор: bzelenska
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kotovavaleriaLalo