Предмет: Химия,
автор: Дима2001111
Рассчитайте количество вещества водорода полученого при взаимодействии 24г магния с избытком соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCl=MgCl2+H2;
M(Mg)=24 г/моль;
n(Mg)=m(Mg) / M(Mg)=24 / 24=1 моль;
n(H2)=n(Mg)=1 моль (по уравнению реакции).
M(Mg)=24 г/моль;
n(Mg)=m(Mg) / M(Mg)=24 / 24=1 моль;
n(H2)=n(Mg)=1 моль (по уравнению реакции).
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Kristina1209
Предмет: Биология,
автор: Hehzbs
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: angelok3295
Предмет: История,
автор: Zakintos2014