Предмет: Физика,
автор: Тасенок
Проводник с током 10 А и длинной 20см находится в однородном магнитном поле, индукция которого равна 0,5 Тл и образует с проводником угол 30(градусов). Если магнитное поле совершит работу 5 мДж, то на какое расстояние переместится проводник под действием этого поля?
1) 10 см
2) 10мм
3) 1мм
4) 5мм
Ответы
Автор ответа:
0
на проводник действует сила Ампера
F = B I L sinA
под действием силы проводник перемещается на некоторое рассстояние S
S = A/F = A/ (B I L sinA) =
=5 мДж / (0.5 Тл * 10 А* 20 см*sin30)=
=0.005 Дж / (0.5 Тл * 10 А* 0.20 м*sin30) = 0.01 м = 1см =10 мм
ОТВЕТ 2) 10мм
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: saktapbergengauhar45
Предмет: Информатика,
автор: aychurek2008
Предмет: Английский язык,
автор: umnovslava608
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: игорь012345