Предмет: Физика,
автор: Аноним
определить индуктивность катушки, если при уменьшении силы тока, проходящего через нее, от 10 до 5 А за 0,1 сек возникла ЭДС 20 В
Ответы
Автор ответа:
0
L=
де L - індуктивність, t=0,1 с, І = 5 А, Е - ЭДС= 20В
L= (0,1*20)/5=0,4 Гн
Відповідь: 0,4 Гн
Автор ответа:
0
Эдс=20в => t=0,1c=>
0,1•20:5=0,4
0,1•20:5=0,4
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: krasnovak957
Предмет: Физика,
автор: s1mple1112456
Предмет: История,
автор: Ignatshikh
Предмет: Физика,
автор: UGRA