Предмет: Физика,
автор: atlas34567
На тело объемом 1 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 20 H. Какая это жидкость?
Ответы
Автор ответа:
0
это из формулы силы Архимеда F=ρgV отсюда ρ = F/(gV)
V = 1дм³ = 0,001 м³
g= 9.8 м/с²
ρ = 20 Н/(9,8 м/с² * 0,001м³) = 2040,82 кг/м³ самая близкая к этой плотности жидкость это серная кислота 1800 кг/м³
V = 1дм³ = 0,001 м³
g= 9.8 м/с²
ρ = 20 Н/(9,8 м/с² * 0,001м³) = 2040,82 кг/м³ самая близкая к этой плотности жидкость это серная кислота 1800 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: JekyllHyde
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: lova152
Предмет: Математика,
автор: avyalla