Предмет: Химия,
автор: DZIDZIO111
сколько граммов этана необходимо взять для получения 36 граммов сажи?
Ответы
Автор ответа:
0
2С2H6 + 3O2 = 4C + 6H2O
n(C2H6) =m/M=36г / 30г/моль=1,2моль
n(C)=n(C2H6) /2 * 4=1.2 моль /2 * 4=2,4моль
m(C) = n*M=2.4моль *12г/моль=28,8г
n(C2H6) =m/M=36г / 30г/моль=1,2моль
n(C)=n(C2H6) /2 * 4=1.2 моль /2 * 4=2,4моль
m(C) = n*M=2.4моль *12г/моль=28,8г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: antoninadenchik28
Предмет: Русский язык,
автор: sofiamyasnikova03
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: КаТяАкАмОвА
Предмет: История,
автор: klimenkol21