Предмет: Физика,
автор: oreo2003
тело массой 40 г мест объем в 100 см3. утонет ли это тело при погружении у керосин?(кто плотность 800 кг/м3)
Ответы
Автор ответа:
0
сначала нужно узнать плотность погруженного тела
p=m/v=4*10 ^-2 /100*10 ^ -6 =0.04*10 ^4=400 kg/m ^3
тело не утонет, поскольку плотность меньше чем у керосина
p=m/v=4*10 ^-2 /100*10 ^ -6 =0.04*10 ^4=400 kg/m ^3
тело не утонет, поскольку плотность меньше чем у керосина
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: bratutadaniil
Предмет: Английский язык,
автор: sprofis5
Предмет: Математика,
автор: timoxinjshik
Предмет: Математика,
автор: olgazvereva