Предмет: Физика, автор: Недоучка3

1) через лампу накаливания проходит ток 0.4 Ампер сколько электронов проводимости проходит через поперечное сечения нити лампы за 5 секунду

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано I=0,4A  t=5с    N- ?

N=Q/e=I*t/e=0,4*5/1.6*10^-19=1,25*10^19
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: murmat85kg