Предмет: Физика, автор: ЛоРиК999

Определите давление, оказываемое двухосным прицепом на дорогу, если его масса вместе с грузом 2,5 т, а площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см в кубе.

Ответы

Автор ответа: Veronichka03
0

Дано:

m = 2,5 т = 2500 кг

S = 125 см^3 = 125*10^-6 м^3

______________________

p - ?

 

Решение:

p = F / S = mg / S

p = 2500 кг * 10 м/с^2 / 125*10^-6 м^3 = 2*10^8 Па

Автор ответа: Danya3001
0

Дано:                            Си                                                       Решение:

m = 2,5 т                       = 2500 кг                                           p = F / S = mg / S

S = 125 см^3               = 125*10^-6 м^3                               p = 2500 кг * 10 м/с^2 / 125*10^-6 м^3 =          

p - ?                                                                                            =2*10^8 Па

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: АнастасияКот