Предмет: Физика,
автор: PixeLRoki
Источник света мощностью P=0,1 кВт испускает свет с длиной волны λ=580 нм. Какое количество фотонов испускается за время дельта t=1.0c, если n=5.0% мощности источника идет на излучение?
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия фотона E1=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/580*10^-9=3,4*10^-19 Дж
Энергия излучения E=n*P*t=0,05*100*1=5 Дж
Число фотонов N=E/E1=5/3,4*10^-19=1,47*10^19
Энергия излучения E=n*P*t=0,05*100*1=5 Дж
Число фотонов N=E/E1=5/3,4*10^-19=1,47*10^19
Автор ответа:
0
Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: apolina588
Предмет: Русский язык,
автор: Anna12348907
Предмет: Биология,
автор: anatoliyv195734
Предмет: Математика,
автор: alenadushkina20
Предмет: Математика,
автор: димасик255250