Предмет: Химия,
автор: Заинька1998
При сгорании порошка металла массой 1 3,5 г образовалось 25,5 г оксида, в котором металл трехвалентен. Определите, порошок какого металла сожгли
Ответы
Автор ответа:
0
4Me+3O2=2Me2O3
2n(Me)=n(Me2O3)
Пусть Mr =x, тогда
13,5/ x = 2* (25,5/(2x+48)
13,5/x = 51/(2x+48)
51x=27x+648
x=27
Mr=27, значит Ме - Al
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: antchauzova
Предмет: Физика,
автор: Алексий122
Предмет: Алгебра,
автор: milaKau