Предмет: Химия,
автор: madekabm
1,12 литр бутана и сколько максимальный вес хлора могут взаимодействовать?
Ответы
Автор ответа:
0
∨(С4Н10)=1,12 л/22,4 л/моль = 0,05 моль (н.у.)
M(Cl2) = 71 г/моль
0.05 моль х г
С4Н10 + 10Cl2 = C4Cl10 + 10HCl
1 моль 10 моль
710 г
х=m(Cl2) = 710 г×0,05 моль/1 моль = 35,5 г
Ответ: максимальная масса хлора равна 35,5 г, образуется декахлорбутан
M(Cl2) = 71 г/моль
0.05 моль х г
С4Н10 + 10Cl2 = C4Cl10 + 10HCl
1 моль 10 моль
710 г
х=m(Cl2) = 710 г×0,05 моль/1 моль = 35,5 г
Ответ: максимальная масса хлора равна 35,5 г, образуется декахлорбутан
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bftsafaf
Предмет: Математика,
автор: anonim3399
Предмет: Английский язык,
автор: lizaliskova25
Предмет: Обществознание,
автор: recha98
Предмет: Математика,
автор: lumar7