Предмет: Физика,
автор: Ирина9812
Определите давление 4 кг кислорода, находящегося в сосуде емкостью 2м3 . Температура кислорода 29 градусов, молярная масса 0,032 кг/ моль
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 4 кг
V = 2 м^3
t = 29*C T = 302 K
M = 0,032 кг/ моль
_________________
p - ?
Решение:
pV = m/M *RT
p = m/MV *RT
p = 4/(0,032*2) *8,31*302 = 1,6*10^5 (Па)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: DianaHigai
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ahmetovamarina8717
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: FGHOK5610