Предмет: Химия,
автор: BellaSevruk
вычислите массу нитратной кислоты, которую можно получить из нитрата натрия массой 24г в результате его взаимодействия с сульфатной кислотой, если массовая доля выхода нитратной кислоты 92%
Ответы
Автор ответа:
0
2naho3+h2so4=na2so4+2hno3
хим кол-во нитрата натрия = 24/85=0,3
хим. кол-во азотной кислоты равно 0,3, масса кислоты = 0,3*63=18,9 это при выходе в 100%, а при выходе 92%, масса равна 17,4 гр
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kamon1gais
Предмет: Биология,
автор: adelyakabdulda
Предмет: Алгебра,
автор: olimpset